суббота, 1 марта 2008 г.

Google vs Microsoft

В процессе наблюдения через призму Яндыкса за проблемой соперничества двух софтверных гигантов случилось мне зайти на Гугля и посмотреть что там нового в "Полезных программах".
Был неприятно удивлен:

Для установки Полезных программ Google требуется Windows XP или Vista

Дожились. 8-/

пятница, 29 февраля 2008 г.

Где это видано, где это слыхано?

По сообщениям с мест, мои посты не показываются френдам в ЖЖ на страничке френдленты. Сделал себе аккаунт, зафрендил себя, сейчас буду наблюдать (или не наблюдать) этот пост на страничке http://64423622.livejournal.com/friends
Этот пост поедет с блогспота, потом создам ещё пост в самом ЖЖ вручную.
После всех выяснений удалю.

четверг, 28 февраля 2008 г.

Веселые картинки (это вам не фотожаба)

Винни Владимирович Пухин и все-все-все в популярных кинофильмах и мультфильмах.
Кликабельно.

вторник, 26 февраля 2008 г.

Больная тема: банкоматы бьют током!

Не все, но многие. Во всяком случае те, которые "Сбербанка" в Волгодонске, и которыми я вынужден часто пользоваться. Терпел долго, пока не услышал рядом разговор двух девушек, которые обсуждали проблему "ударов током от банкомата".
Сегодня погуглил, мы не одиноки во вселенной.

Наконец-то найден способ заставить меня быть более экономным. Удалось это челнинскому филиалу "Ак-Барс банка". Всего-то понадобилось сделать так, чтобы металлические клавиши банкомата при прикосновании крепенько так били током.

Снимаю я вчера деньгу в банкомате Балтийского Банка, а он током бьётся, причём не слабо так. У меня сразу всё упало, никакого возбуждения. Нажимал на кнопки ручкой Sun Microsystems, рекомендую, если нажимать ручкой, током не бьёт. А потом позвонил в банк, но они попросили перезвонить в понедельник, вот интересно, сколько их клиентов убило за выходные.

Не пойму, что за хрень - за этот месяц уже три разных приватовских банкомата бьют меня током. Причем передо мной и после меня народ снимал деньги нормально, а когда я вставлял карточку и пытался ввести пин, по пальцам проходил нехилый разряд, аж ноги подгибались :) приходилось сворачивать какую-то бумажку в трубочку и тыкать ею в кнопки под удивлённые взгляды стоящих в очереди.

И вообще зачотно:

Банкомат меня вчера бил током: "Денюжку хочешь? Утю-тю-тю! А 220 вольт на пальчик не хочешь???". И вот бедный Кролик, плакая, заливаясь горючими слезами, раз за разом получал удары током нажимая на кнопки банкомата в надежде снять жалкие 50 рублей...
Полюбому у них там стоит хитрая схема распознавания по карточкам - смотрит нумер карточки и думает: "Ага! А вот и Кролик! А давайте-ка ему разряд зарядим!".
Вернулся Кролик домой - а там Темнота! "Какое тебе электричество мальчик? Мы на тебя уже суточную норму энергии в банкомате потратили!". И остался бедный несчатный Кролик в темноте, без музыки, кина и интернета!
И вы еще пытаетесь убедить меня, что никакого "страшного заговора" против меня нет?!