среда, 26 марта 2008 г.

Дыхательная недостаточность

Проблемы с дыханием при отравлении алкоголем... Какой-то средний вариант смотрю нашли для того, чтобы не произносить не совсем приличное "захлебнулся рвотными массами". Раньше просто говорили "сердце не выдержало".
Что-то часто эта причина гибели стала всплывать.
Поэтому когда умирает человек не старше 50-ти от "сердечного приступа", то я думаю, что в 99% случаев это именно оно и есть.
Надо бы собрать все даты в кучу и проанализировать. Но пока не хочу.

вторник, 25 марта 2008 г.

Проведите время с толком ;)


Замечательная программа - игра и графический редактор в одном флаконе. Мне очень понравилась. 2,5 мегабайт архив можно скачать здесь.
Управление достаточно простое - рисуйте фигурки, сцепляйте друг с другом фиксаторами или пружинами, добавляйте двигатель, включайте. :) Созидайте и разрушайте!

Из отзывов:

Phun - просто поразительный 2D-физический движок созданный студентом Эмилем Эрнерфилдом. С поддержкой взаимодействия объектов, сложных физических систем типа цепей, силой трения, упругостью, базовой физикой жидкости и т.д. Да что там говорить, это на до увидеть в действии (дождитесь появления сложных движущихся систем типа сороконожка).

Phun - "песочница" с 2D графикой и реальной физикой.
Позволяет создавать из примитивов (круги, прямоугольники, объекты произвольной формы) различные инсталляции и механизмы, соединяя их осями и пружинами, и пробовать в работе. Можно задавать параметры материалов (плотность, коэффициент трения), использовать двигатели, поддерживается симуляция жидкостей.

Лучшее - враг хорошего

Нет ничего более тормозящего движение вперед, как стремление к идеальной реализации. Если бы не был так критичен, уже что-то бы сделал. Да ещё и нервы разбалтываются от того, что видя несовершенство окружающего я раздражаюсь в невозможности что-то изменять. И похоже, это общая болезнь у многих сейчас. Написал и подумал - "должно быть Нептун...", открываю актуальную карту - Нептун точно на МС.
Надо делать уже как получается, потом улучшать.