среда, 4 июня 2008 г.

Самый лучший фильм


Хотел написать мелкие рецензии на недавно просмотренные фильмы. Очень коротенькие.

"Секрет" - документальный фильм о реализации желаний. Австралийские авторы долго и нудно повторяют одну и ту же мысль - чем ярче мы представляем себе желаемое, тем проще его получить. В принципе, не согласиться нельзя. Но надо не забывать, что ещё нужно и что-то делать, кроме того как просто хотеть.
"Дух времени" - документальный фильм о мировом заговоре. Фильм-пугалка. Первая часть посвящена астрологическим соответствиям в Библии. Рассказывают о том, что Библия - сказка для тогдашней популяции, рулевые партии дали людям новую веру, чтобы делать толпу более управляемой. Спорить не с кем и не о чем. Да и вообще никакой реакции фильм не вызвал. Так, флудильня... "говорят, что скоро бани все закроют".
"Золотой компас" - типа фильм для детей с огромным бюджетом, но без кассовых сборов. Смотреть понравилось - красивый. Глаз радует. А вот со слухом и прочим - промашка. Нет логики, нет серьезной идеи. Только зрелище. Заканчивается неожиданно, видимо с расчетом на продолжение, сомнительно что при неудаче с первой частью будет снято достойное продолжение.
"Охотники на драконов" - французский полнометражный мультфильм, местами жутковатый (реалистично страшный), но в целом ничего. Дети смотрели, периодически прятались за родительскими спинами.
"Слон Хортон" - мне вполне ничего, и детям понравилось. Веселый полнометражный мультик.

Пришел к выводу, что хорошими фильмами считаю те, диалоги из которых мне нравится цитировать.
К примеру:
- Давайте спросим у этих даунов, где здесь люди.
- Люди у нас, даунов, конечно же есть.
("Мадагаскар")
Вроде так себе цитата, но вызывает веселые воспоминания. И так далее, есть цитата, по которой узнаешь фильм - хороший фильм, нет её - так себе киношка.

вторник, 3 июня 2008 г.

Сон

Приснилось сегодня, будто убил своего сына. Задушил гитарной струной. Он подергался и затих.
Я проснулся в полном ужасе. Это сон...
Как такое может сниться? :( Не понимаю.
Какой-то "Omen-XXI", когда я это делал во сне я был полностью уверен, что это необходимо и я поступаю правильно. От этого на душе ещё тяжелее. И картина сна перед глазами не уходит.
Я очень его люблю.