пятница, 24 июля 2009 г.

Свободу Леонарду Пелтиеру!


На 28 июля 2009 года назначено первое после 1993 года слушание дела Пелтиера Комиссией по вопросам условно-досрочного освобождения, по правилам которой после 30 лет заключения заключённые подлежат обязательному освобождению, если в тюрьме они не совершали серьёзных правонарушений и не представляют значительной угрозы как потенциальные нарушители закона, а Пелтиер пробыл в заключении уже свыше 33 лет и соответствует указанным условиям.

Это я сегодня вспомнил, как в школе подписывали петиции к правительству США. По-моему действительно его пора освобождать.

среда, 22 июля 2009 г.

PR

Из интересненького сегодня

http://hardwaremaniac.livejournal.com/15493.html

вторник, 21 июля 2009 г.

Анонс - Жара (Девочка моя)


Касимов - Берг

Жара, жара, вскипая и бурля
Оконное стекло стекает на пол,
Бетон горячий с потолка закапал,
А мы? Мы собираемся на пляж.

Прошел не здороваясь

Население городка чуть за 100 тыс человек. В итоге незнакомых людей много, но действует правило - каждого незнакомца ты знаешь через одного человека. То есть у вас с любым человеком есть как минимум один общий знакомый. И тут начинается интересное.
Например, в деревне в 100 домов все знакомы напрямую. Поэтому даже если человека не помнишь, с ним здороваешься, потому что он знакомый с вероятностью 100%. Там вообще все здороваются. Противоположный случай - какой-нибудь город-миллионник, типа Ростова, Москвы. Там не здороваются с незнакомыми в принципе. Незачем. Сегодня ты его встретил, и можешь второй раз в этой жизни не увидеть. Ничего страшного также и в том, что не поздороваешься со знакомым. Типа не узнал, много вас тут таких ходит. Простят, окликнут.
А у нас обиды. За простую прогулку получасовую по городу можно встретить от 2 до 10 знакомых. Здрасте... здрасте... здрасте... Но если не заметишь и не поздороваешься, то уже как в самой последней деревне - не поздоровался, не уважает. Забавно.

Ндямс

http://too-smart.livejournal.com/21582.html

<...Мама, закрывая за ними дверь, заметила, что на полочке в стенке у двери всё лежит немного не так. Ну, педант она, что вы хотите! ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Флакон духов повернут не той стороной, коробочка с ключами стоит не точно параллельно краю полки... После этого ноги её понесли (в переносном смысле, так они не очень-то могут это сделать) туда, где в комнате, в обычно закрытой (но на этот раз, слава Богу!, открытой) секции стенки, в старой косметичке лежали ВСЕ деньги, которые я ей оставила до своего следующего приезда, включая штуку баксов на покупку новой стиральной машины, так как старая, вроде бы, начала барахлить. Сами понимаете, денег не оказалось. Как и дизайнерских золотых сережек с гранатами, которые я ей подарила пару лет назад и которые она обожала за относительную легкость и то, что они подходили к любому прикиду (а мама и в этом возрасте и состоянии остается красивой женщиной). Они были любимыми и потому лежали на самом видном месте.

Вызванная милиция равнодушно поведала, что мама оказалась ЧЕТВЕРТОЙ пострадавшей по этой схеме одинокой старушкой за полдня. Бабулька, у которой ничего «не нашлось» само, лежит в реанимации – её очень убедительно «уговаривали» сказать, где что спрятано...>