суббота, 8 мая 2010 г.

Мой дед

Раз уж я добрался до сканера, и по случаю 65-й годовщины Великой Победы, выкладываю фотографию моего деда.

Шпаков Евгений Федотович, полковник. Родился 16 января 1924 года в пос. Суземка, Брянской области. А может в Середина-Буде, Сумской. Скорее, второе.   Семья-то большая, все на границе России-Украины(Брянско-Сумской) рождались)
Фотография сделана в мае 1995 года (см. на бейдже "Участник парада Победы"), умер  дед 25 декабря 1995 года в г. Москва, похоронен в г. Одесса. На фотографии почему-то нет на нём ордена Красной Звезды, я точно помню, что он у него был.
Совершенно не помню, чтобы дед рассказывал о войне. Документы и награды после его смерти увезла в Одессу сестра моей матери.
Помню, что он служил в танковых войсках, был ранен в ногу, часть осколков оставались в ноге всю жизнь. После войны продолжал служить. Был начальником передвижения войск на Азово-Черноморском бассейне. После выхода на пенсию работал администратором круизов в Черноморском морском пароходстве на разных пассажирских судах... В основном это были круизы по маршруту Одесса-Батуми-Одесса с заходом в порты Крыма и Кавказа. Там мне повезло в течение нескольких лет с ним вместе посмотреть все достопримечательности.
После сокращения должностей этих самых "администраторов", точнее их обязанности передали старшим судовым помощникам капитанов, работал преподавателем гражданской обороны в одесской ВПШ (высшая партийная школа).

пятница, 7 мая 2010 г.

Дошли руки до сканирования фотографий

Насканировал от души. И завтра продолжу. С выкладкой, конечно, вопрос. На пикасавебе не так много места, а на всякие фотофайлы не особо и тянет. Фликр? Или куда-то ещё? Желательно, чтобы по ссылке на фотографию не выходили на весь альбом. Ибо нефиг. ;)

четверг, 6 мая 2010 г.

FreeBasic Windows GUI ToolKit

На сегодня - это самое лучшее, что мы имеем для разработки GUI под Windows на Freebasic'e.
Респект и уважуха румынскому программеру Nastase Eodor.
Готовый код примерно соответствует применяющемуся в RapidQ Basic.

Ссылка.

среда, 5 мая 2010 г.

Цветущий абрикос


Сам снимал. В прошлом году правда, но все равно мне нравится. В этом уже не успел - черемуха отцветает, сирень начинает цвести.

Хочу быть безработным!


"Четверо неизвестных, угрожая физической расправой, открыто похитили у безработного семь планшетных компьютеров Apple iPad и деньги. Общий ущерб превысил 650 тысяч рублей"

http://www.rian.ru/incidents/20100505/230590103.html

вторник, 4 мая 2010 г.

позвонила жена

11:49
 Говорит, звонили из садика, Борис упал и ударился головой, забирайте везите в травмпункт швы накладывать.
В контексте того, что старшая продолжает прыгать на костылях....

upd Ну вроде ничего, обошлось. Рассек лоб над бровью, зашили.

воскресенье, 2 мая 2010 г.

εὕρηκα

Нашел. Гугол таки позволяет себе рейтинговать посты в блогосфере. Но прячется этот рейтинг в глубине Ридера. И, вы не поверите, там нет самизнаетекого. И почти нет пропиаренных постов (дайте ссылку на этот пост у себя в блоге). Я там нахожу очень интересные посты. Прям отдыхаю после этих ваших рейтинговых яндексовых топоблоггерских сервисов.