суббота, 7 августа 2010 г.

Для справки

Выигрыши облагаются НДФЛ по ставке 13%, если они не связаны с рекламой товаров и услуг (стимулирующие лотереи), иначе выигрыш будет облагаться налогом уже по ставке 35%.
И ещё, чтобы хлеб медом не казался, если вы поставили 1000 рублей и выиграли 2000 рублей, то налогооблагаемая база составляет 2000 рублей, то есть стоимость уплаченной ставки не даёт права на налоговый вычет.

пятница, 6 августа 2010 г.

Галя

Вчера, 5 августа, Гале - моей первой астрологической клиентке, исполнилось бы 43 года. А умерла она в 38 лет, тогда мы лишь изредка случайно встречались на улице раз в полгода-год.
Длинная грустная история.
Не буду рассказывать сейчас.
Жаль, нет у меня её фотографии. Удивительно необычный и интересный человек. Профессиональную жизнь она выбрала по моему совету - закончила медучилище и работала фельдшером в "скорой". Говорила, что ей очень эта работа нравится.
А вот личную вела как хотела. Её выбор. Не мог настаивать.

четверг, 5 августа 2010 г.

Локсодромия (линия румба)

Для своих астрологических исследований задался вопросом - как определить азимут из одной точки на поверхности Земли к другой точке.
Узнал новое слово - локсодромия.
Формула локсодромии, не учитывающая несферичность Земли (пока мне это не нужно, поскольку не дошел ещё до очень больших расстояний между точками):

λ2 - λ1 = tg K [ ln tg (45° + φ2 / 2) - ln tg (45° + φ1 / 2) ]

где
λ1,λ2 - географическая долгота начальной и конечной точек
φ1,φ2 - географическая широта начальной и конечной точек
K - искомый угол (азимут, пеленг) направления ко второй точке из первой.

Ссылки по теме:
1. Морской интернет-клуб
2. Онлайн-калькулятор

понедельник, 2 августа 2010 г.

Босоногий Германыч

Ссылку давать лень. Что-то там про витрины и плохую жисть в СССР.
Короче он как всегда гонит и разжигает.
Тогда мороженое допустим было либо молочное, либо сливочное. И уверенно можно было его есть. А сейчас мороженое либо дорогое, либо дешевое. И никакой уверенности в его съедобности у меня нет. Я даже не уверен, что сообщение о содержании "растительных жиров" правдиво.
То же самое можно сказать о куче других продуктов.
Тьфу на германыча.