пятница, 4 марта 2011 г.

Пути, дороги

м/ф Маленький Мук

к/ф Николло Паганини

к/ф Семнадцать мгновений весны

м/ф По дороге с облаками

среда, 2 марта 2011 г.

Околофутбольное

Не успели вчера обсудить, как Руни локтем ударил противника и "ему за это ничего не будет", как сегодня не менее шокирующая новость:

Злополучная история произошла 27 февраля во время встречи "Депортиво Перейра", за которую выступает Луис Морено, и "Атлетико Хуниорс", чьим талисманом как раз является сова. На 73-й минуте матча в кадр колумбийского телеканала, транслировавшего игру, попала сова, каким-то образом оказалась на поле, и в один из игровых моментов ее случайно задели мячом.

И без того ослабленная сова (по мнению ветеринаров, она была травмирована, и ситуацию усугубили шум и яркий свет на стадионе, из-за чего сова и вовсе потеряла бдительность и была дезориентирована в пространстве) была шокирована ударом мяча. Она лежала на поле и не двигалась, хотя и была жива. Увидевший птицу арбитр дал свисток и остановил игру, чтобы унести пострадавшую сову с поля.

Однако ни он, ни его помощники, ни работники стадиона сделать этого не успели. К сове, лежавшей на спине с расправленными крыльями, подошел защитник "Депортиво" Луис Морено и пнул ее, как он это обычно проделывает с мячом. В результате птица отлетела на три метра и оказалась за пределами поля.

Однако все усилия колумбийских медиков оказались бесполезными - ушибленная Морено сова скончалась в ночь на вторник, 2 марта. Ветеринары сообщили, что на фоне стресса у птицы обострилось диагностированное в клинике хроническое заболевание мышц, кроме того, у совы была сломана правая лапа, и в конце концов животное умерло от остановки дыхания.
Под катом видео.

Наконец, плюс :)


вторник, 1 марта 2011 г.

Росалкогольрегулирование

С утра обнаружилось, что сайт fsrar.ru просрочил домен. Конторка нищая и денег на продление у них нет.

domain:       FSRAR.RU
nserver:      ns3.nic.ru
nserver:      ns4.nic.ru
nserver:      ns8.nic.ru
state:        REGISTERED, DELEGATED
phone:        +7 495 7853852
fax-no:       +7 495 7853829
e-mail:       webmaster@fsrar.ru
org:          Federal'naya sluzhba po regulirovaniyu alkogol'nogo rynka
registrar:    RU-CENTER-REG-RIPN
created:      2009.02.25
paid-till:    2012.02.25
source:       RU-CENTER

Любовь неграмотного населения к СУПу безмерна.

Если я вставляю видео с ЮТуба в блог, то я вижу его в любых вариантах как оно есть.
Если пользователь ЖЖ вставляет видео в пост, то он его видит сначала "как есть", через секунду оно уже окружено тегами lj-embed id="счетчик", а при просмотре со стороны, мы видим какую-то ахинею с сайта lj-toys.com.

Написано по мотивам этого поста и комментов к нему.
Скажите честно, Вы видите там что-то кроме белого пятна?


понедельник, 28 февраля 2011 г.

О фабрикантах

Сарычева Любовь Александровна - заместитель начальника отдела, начальник следственного отдела УВД САО Савеловского района! Именно эта женщина доверила автомобиль неизвестному пьяному мужчине в ночь с 3 на 4 ноября 2010 года, который при первой же возможности угнал его вместе со всеми вещами, а позже каким-то чудом ещё и обналичил деньги с её кредитных карт!

Сейчас можно только гадать о её мотивах: желание предъявить иск на украденное имущество, наконец-то закрыть дело с пропажей милицейского удостоверения и жетона или что-то ещё. Главное во всей этой истории одно – совершенно откровенная попытка сфабриковать уголовное дело на невиновного человека! И я уверен, что если бы не общественный резонанс, всех этих липовых и притянутых за уши фактов хватило бы для того, чтобы предъявить обвинение. Как мы видим, следствие абсолютно не волновало, что человек не умеет водить машину, имеет хорошую работу на телеканале НТВ, является художником-мультипликатором, и вообще тихо и мирно спал в ночь с 3 на 4 ноября дома.


И входит, и выходит... замечательно выходит.