суббота, 14 мая 2011 г.

Жежешечка разродилась

Ещё не пробовал, но новость радует.


Владельцы OpenID-аккаунтов, а также других видов аккаунтов связанного типа (Facebook, Twitter, Mail.Ru, ВКонтакте) теперь могут публиковать записи в сообществах наравне с владельцами полнофункциональных аккаунтов LiveJournal. Чтобы получить возможность написать в сообщество, часто бывает необходимо вступить в него, поскольку доступ на запись обычно предоставляется вместе с членством. 

понедельник, 9 мая 2011 г.

Марк Сэйшайн - Слава и злоба

Не могу удержаться от перепоста перевода статьи, текст которой совпадает и с моими мыслями и суждениями, и с мнением многих соотечественников.

Glory and Malice
By Mark Sashine



перевод [info]martin_voitel

Слава и злобаМарк Сэйшайн
США ликуют: погиб Усама бен Ладен. Президент и его окружение наблюдали за ходом операции в прямом эфире. Не уверен, что они видели сам момент убийства, но нам показали, как они смотрят телевизор, - и это само по себе было жутковато. Как это описать? Насильственное счастье? Злобная радость? Одно ясно: для них это достижением не выглядело. США ликуют, пресса в экстазе. Но эти лица не лгут - на самом деле им хотелось быть где-нибудь подальше. Но скоро наступит другая годовщина - победы над гитлеровской Германией, 66 лет со дня ее капитуляции. Этот день, 9 мая, по какой-то странной причине не признают нигде, кроме страны, которая выиграла ту войну, - России. Там готовятся к празднику. Это день их славы.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Аль Капоне и я

С помощью здравого смысла и астрологии можно добиться гораздо большего, чем только с помощью здравого смысла.