пятница, 27 мая 2011 г.

Контроль СМИ

Почитал доклады противных сторон :)
Совершенно пофиг. Главное - чтобы СМИ было больше разных. Их и так контролируют вовсю. И даже телезрители контролируют, покупая ту хрень, которую рекламируют в перерывах передач. Поэтому люблю те СМИ, которые контролируются теми, которые имеют аналогичный моему взгляд на вещи. А правды-то нет всё равно. И любое событие можно освещать под разным углом.

Добавлю. Контролировать любой дурак может. Желающие открывают своё СМИ и показывают там ту правду, которую им хочется. А потом посмотрят как читатели и зрители проголосуют ногами. Потому что новости - они как еда. И кто будет есть только кровавые и горькие блюда? Вот и хэвает пипл розовую сладенькую гламурню - переваривается легче.

среда, 25 мая 2011 г.

Козырев Н.А.

Научная деятельность Николая Александровича Козырева ознаменовалась двумя крупными достижениями. Это открытие нового вида физического взаимодействия и разработка оригинальной научной картины мира, в которой течение времени предстает как физический процесс, обеспечивающий поддержание жизни во вселенной.
Согласно его теории, небесные тела (и планеты, и звезды) представляют собой машины, которые вырабатывают энергию, а "сырьем для переработки" служит время. Оно в силу особых физических свойств способно продлить активность и жизнеспособность объекта: чем дольше существует объект, тем больше обретает способность к продолжению существования.
Эта теория привела его к изучению физических свойств времени и к установлению связи между временем и энергией, проявляющейся во всех небесных телах, больших и малых, и происходящей вследствие постоянного действия универсального "низкотемпературного источника". Свои теоретические исследования он старался подкрепить астрономическими наблюдениями и лабораторным экспериментом. Так возникла "теория времени Козырева", впервые изложенная им в книге "Причинная или несимметричная механика в линейном приближении".

вторник, 24 мая 2011 г.

Завели кота

Вчера гуляли с женой по городу и за нами увязался молодой котик, вполне симпатичный. Пришлось его взять. Фотки будут позже :)