пятница, 9 сентября 2011 г.

Говорят дети (с родителями)

Сын (о своём друге): "Он заболел... У него швы!"
Мама: "Наверное вши, а не швы" :)

четверг, 8 сентября 2011 г.

Советский футбол такой советский

Удивляюсь людям выстраивающим причинно-следственные связи. Акинфеев вышел за пределы штрафной и стал обычным полевым игроком. Травма старая у него уже была. Прыгнул и неудачно приземлился. Из чего следует, что
- виноват Акинфеев,  что вышел из ворот?
- виноват Акинфеев, что продолжал играть в футбол после прошлой травмы?
- виноваты те, кто выпустил Акинфеева на поле?
Матч я смотрел и всё прекрасно видел. Не испытываю никаких особых чувств ни к одной из команд, и нахожу ситуацию совершенно рядовой. И естественно, Веллитон никакого дисциплинарного взыскания не заслужил. О грубости можно было говорить, если бы он ударил по ноге Акинфеева. Это и была бы причина травмы.
Наш российский футбол потому и дерьмовый сейчас, потому что оно рулит им... Собственно и с российским образованием тоже все не так уж хорошо.

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Все животные равны, но некоторые люди хуже собак

Дети вернулись с прогулки в слезах, какой-то живодёр (как рассказывают свидетели, 20-25 лет парень в спортивном костюме) избил беременную дворовую собачку, любимицу детей, деревянной доской. Его имели неосторожность облаять, видите ли.
Мы с женой вышли посмотреть что стало с собакой, нашли её в окружении соседок... Лежит, тяжело дышит... После непродолжительного совещания и безуспешных попыток созвониться с ветеринарами перенесли собаку к подъезду под крышу, уложили в картонную коробку, соорудили ей домик. Хорошо если оклемается.
Дети, понятное дело в шоке...