среда, 10 сентября 2008 г.

Боровик: "Кто я?"


Опять тему затронул, опять едва коснулся.
И тут чаще всего возникает некий тупик - ответить на этот вопрос человек не может.
Да, он может где-то прочитать ту или иную версию. Религии, философские школы предложат много вариантов и формулировок. Но это не будет его ответом на вопрос "Кто я есть?"
Просто потому, что этот вопрос человек задаёт себе о себе же. А чужой опыт может дать ответ только чей-то и о чужом опыте.
И потому, всё, чем мы можем помочь себе и другим в этом поиске - это в понимании самого метода получения ответов на такие вопросы.


У меня нет проблем с ответом на вопрос "Кто я?". Есть проблемы с передачей этого ответа другим, словами. Да и кому другому нужен именно этот, мой ответ? Скорее вопрос "кто он?", заданный обо мне, должен что-то говорить о взаимодействии между спрашивающим и мной, чем раскрывать какую-то мою сущность.

Ответ "для себя" на самом деле очень важен, он помогает определить свой Путь, цели место в жизни. А чтобы ответить себе нужно быть сразу "внутри и снаружи" самого себя. Причём неважно какой внутри, неважно какой снаружи, важна связь между внутренним и внешним Я, если её нет - вы никто.
Поиск себя укрепляет связь - чем больше ищешь, тем ярче видны различия, желание двигаться дальше снимает напряжение от ощущения дисбаланса "я живу не своей жизнью, я не занимаюсь тем, чем я хочу заниматься".
Реализация найденного пути уравнивает внутреннее и внешнее Я, человек становится цельным, спокойным, умиротворенным, счастливым.

Для меня это единственный правильный вариант применения астрологии - восстановление связи между внутренним и внешним (видом, формой, характером, потенциалом) Человеком. А всё остальное - предсказульки будущего, выбор благоприятного времени для шоппинга, подбор партнера для гольфа - суть игрушки для разума. И часто нет смысла делать из Гекльберри Финна богатого и ухоженного господина, если он счастлив и свободен будучи не обремененным стильной одеждой и толстым кошельком.

ps. Пересмотрели с женой "Героя". Ммммм... как мне нравится этот фильм. Обязательно посмотрите его.

вторник, 9 сентября 2008 г.

Кинопоиск


Ищу
1. Чехословацкий сериал "Больница на окраине города" (Nemocnica na Okraji Mesta) imdb

Съемки сериала «Больница на окраине города» начались в 1976 году. Первая серия была показана по телевидению 5 ноября 1978 года. Первая часть телесериала включала в себя 13 серий. Огромный успех у зрителей подтолкнул создателей продолжить рассказ о судьбах и любовных перипетиях врачей ортопедической клиники. Следующие семь серий были уже чешско-немецкого производства, и вышли на экраны 22 ноября 1981 года. Кроме Чехословакии и ГДР «Больницу на окраине города» показывали в Польше, Румынии, Венгрии, всех странах бывшей Югославии, в Болгарии, в СССР. Не остались в стороне Китай и Куба. Социалистический сериал пользовался успехом и в ФРГ, Швейцарии, Австрии, Финляндии, и даже в Австралии.

2. Австралийский сериал "Все реки текут" (All the Rivers Run) imdb

Но собсно, "Реки" уже пытаюсь с ослика скачать. Может получится.