воскресенье, 4 июля 2021 г.

Ришель Стейн: Астрология нуждается в революции - часть 1

    Почему так важно, чтобы астрология развивалась как протонаука (наука в процессе становления), и идеи о том, как этого добиться. 

     Астрология играет очень маленькую роль. Благодаря новым экспоненциальным технологиям (искусственный интеллект) и науке о данных она может внести гораздо более значительный вклад в решение реальных проблем, чтобы лучше служить человечеству и Земле. Интеграция этих технологий представляет собой соединение духовности и науки. Мое намерение не в том, чтобы умалить нынешний вклад астрологии, который необходим и ценен. Напротив, чтобы стать ключевым игроком и участником будущего, требуется гораздо больше. Ключом к развязке дебатов между астрологией и наукой является понимание науки как мощного метода авторитетного исследования и надежного пути к знаниям, а не ошибочного представления о лабораторном эксперименте или прямолинейном материальном редукционизме. 
    В 2021 году в физике уже произошли беспрецедентные открытия в области изучения темной материи (ЦЕРН) - возможной сферы понимания механизма астрологии - бросая вызов ограниченной, стандартной модели науки (физики). Астрология продвинулась вперед в 70-х годах прошлого века с автоматизацией эфемерид (траектория движения астрономических объектов естественного происхождения во времени) и созданием компьютерных карт рождения (натальных положений) и транзитов (текущих положений). Затем в конце 1980-х годов появился интернет, а в 2000-х годах - социальные сети, которые способствовали развитию астрологии благодаря расширению глобальной онлайновой доступности и цифровым технологиям. С 2010 года искусственный интеллект (ИИ), алгоритмы ИИ, такие как нейронная сеть, машинное обучение и большие данные, предлагают расширенные возможности генерации паттернов, сортировки паттернов и прогнозирования. Это новая неиспользованная наука и технология, позволяющая астрологии играть более масштабную роль. 

    В то время как наука и технологии развиваются с экспоненциальной скоростью, астрология не развивается.