суббота, 22 декабря 2012 г.

Видео года RU-CHP (это как бы для памяти, чтобы не забыть посмотреть)

Видео года: Я вот отметил за собой, что либо хорошо помню, любо смогу вспомнить при случае почти каждый ролик, просмотренный тут. А их тут сколько было? К чему я это.

Через наше сообщество проходило и проходит огромное количество материала. И это все не просто так. Мы смотрим, обсуждаем, мы учимся на чужих ошибках. И я уверен, постоянный читатель уже не попадет в десяток глупейших ситуаций, которые у нас постятся каждый день, зачастую со страшной меткой "последние секунды жизни". Кое-что нас впечатлило особенно. Это не самые поучительные, но самые зрелищные видео, что появились здесь в этом году.



В голосовании "мудак года" мы уже определились с недостойными. Сегодня, друзья, мы выбираем видео года.



Голосование на звание


Видео года 2012


по версии ru_chp




Двух победителей в двух номинациях выбираешь ты.



Под катом много текста, видео и графики. Мой дохлый ноутбук с него крашит нахуй флеш, потом виснет, а потом взрывается. Аккуратнее.
Еще там мат, неспокойную интеллигенцию прошу отложить монокль и кофе, или же просто пройти мимо.




Да, на этот раз целых две номинации, дабы облегчить муки выбора и уменьшить количество стонов в каментах.



Участники голосования

"Дорожно-транспортное видео года"




01. Фильм про скорость, ненависть и доброту ("Авария на перекрестке")



Едешь себе, озалупливаешь кого-то, срешься с ним, удовлетворенно подъезжаешь к перекрестку и... Бумц.

Это видео волшебным образом прошло мимо меня. Это, в принципе, объяснимо, в то время я еще не был модератором, и мог позволить себе не отсматривать до последнего пропущенный контент. Но вот сейчас, посмотрев в первый раз, уверенно заявляю, что видеоролик очень интересный и сильный. И, думаю, вполне способен побороться за победу в этой номинации. Кино очень атмосферное, сюжет внезапный и нестандартный, поведение автора очень интересно с точки зрения психологии. Спойлеров не будет, это просто нужно смотреть.

http://ru-chp.livejournal.com/1345149.html



02. Урал-лесовоз и стадо коров ("Коровий кармагеддон")


http://www.alk.lv/ruchp?url=http%3A%...

Жутковатое в каком-то роде кино про самый настоящий страйк с участием парнокопытных из города Сурска. По версии автора видео "урал понесло на ямах при спуске с горы", а затем "отказали тормоза", во что не очень-то верится, честно говоря, хотя, конечно, и всякое бывает. Версию о таране, кмк, исключать не стоит. Тем более, что автор подозрительно удачно заснял самый смак в ХД. Энивей, фильм получился знатный и зрелищный, аналогов в ру_чп не было.

http://ru-chp.livejournal.com/1496947



03. Лупень на бензоколонке ("Случай на заправке")



Тут вроде бы обычная ситуация, если вы из тех, кто любит покурить на бензоколонке, или подсветить себе там зажигалочкой, например. Тут виноваты производители автомобилей. Если бы они не жмотились на лампочку за крышкой бензобака, очевидно, чтобы получше налюбоваться на лючок, или, не дай бог, не промазать мимо него пистолетом, то они бы не допустили крайне опасных ситуаций на колонках. И огнетушители бы значительно экономились.

У меня еще есть версия, что паря пытался крышечку отогреть, мало ли, бывает, примерзает. Тогда ему нужно премию дарвина давать сразу, а потом быстренько съебывать.

Пристальное внимание также человеку с огнетушителем, который тушил от души.

Традиционно не грех выслушать мнение эксперта по такому поводу:


http://ru-chp.livejournal.com/1512692.html



04. Транспортный коллапс на парковке ("Две женщины, две машины и двор")



Начало видео не отличается от еще сотни аналогичных роликов, содержание которых можно свести к "кисо паркуеццо". Тут тоже девушка парковалась очень тщательно и кропотливо, но под развеселый комментарий автора видео, таки затерла ни в чем не повинный автомобиль рядом. Ну а далее начинается настоящий сюр и содомия, градус абсурда удваивается, в кадре появляется еще одна самочка-водитель, а первая тем временем начинает увеличивать стоимость покраски правой задней двери.

Веселье продолжается уже в формате х2, когда в кадре появляется дед. Дед-советчик или бабка-возмущака, на минуточку, спавнятся на месте происшествий с вероятностью более 50%. Далее при помощи еще одной особи женского пола затор на площадке, где можно посадить истребитель, удается разрулить.

Да она там уже трется об другую машину, эта приехала на своем Форде, объехать не может. Короче, вообще, дурдом, бгг. Звони в Кащенко! (с)

Что нам скажет непостоянный эксперт?


http://ru-chp.livejournal.com/1517109.html



05. Осколо-Воронежские кирпичи ("Реакция")



Нежданчики от большегрузного транспорта – отдельная тема, а великое множество видео наглядно показывает, что от этого вида транспорта можно ждать вообще чего угодно. Складывания, дрифта, лишнего колеса, кусок резины в бампер, бетонной плиты на крышу, кирпича в лобовуху. А уж про свободный полет без тормозов я вообще молчу.

Я примерно представляю, что чувствует водитель, на которого летит неуправляемый и крайне груженый Камаз. Проверять, конечно, не хочется.

Видео довольно эпично, как и эпичен молниеносный съеб впередистоящего фуровода, которому, скорее всего, помогла рация, но все же.

http://ru-chp.livejournal.com/1555831.html



06. Америка с горы ("Кошмар на М5")



Я, конечно, занимаясь тут графоманией, должен быть объективен, но это совершенно точно одно из самых сильных, страшных и атмосферных видео в сообществе за все время его существования. Это самая настоящая драма, не мыльно-киношная, а настоящая. И паника водителя "Америки", который не может толком решить что делать, кроме как орать в рацию, настоящая. И шок автора видео тоже настоящий, как и груда искореженного металла, и оборвавшиеся человеческие жизни.

Это М5, детка.

http://ru-chp.livejournal.com/1834819.html



07. За стеклом ("Фура входит в поворот")



Тут снова фура – главный герой ролика, но на этот раз все обошлось крайне благополучно, зрелищно и даже забавно. Хотя, я думаю, не было бы так весело, прилети многотонная цистерна на крышу какой-нибудь пузотерке. Считанные метры могли превратить этот фильм в леденящий душу пиздец. Но чего не было, того не было (кэп), а большегруз удачно бухнулся на пустое место и, проскользив чутка по встречке, дружески пихнул автора видео, как когда-то меня пихнул гопник в подъезде.

А напоследок аудиторию еще и поулыбало, как метко заметили в каметах, одиночное выступление рыбы-лупня в аквариуме.

http://ru-chp.livejournal.com/1590236.html



08. Я въезжаю в бензоколонку ("Налил блять бензинчику")



В принципе, чтобы описать все происходящее на видео, можно ограничиться простым "УВЕРНУЛСЯ СЦУКОВАН GOD MODE ON", и это было бы более чем исчерпывающе, но так как мне платят побуквенно, я еще попишу. Пожалуй. Ибо видео достойное.

Вот едет себе что-то очень большое и тяжелое, в правом себе ряду, в полном себе спокойствии, когда внезапно хитрожопый Камаз наказания – непонятно за что – сделал сраный экшн на ровном месте просто. Под водительское странное "ай блять ай блять ай блять" (тут бы большое подошел визг ака китайская школьница), перефразируя Алексея, – двум большегрузам за пяток секунд отсосал весь Голливуд. Потому что то – сраное кино, а тут – мужик отпраздновал новый день рождения прямо между Фордом Мондео и самобеглой повозкой типа Газель.

Я десяток раз это видео пересмотрел и так и не понял: то ли этот чувак в этой белой рубашке прям так и родился, либо он умеет кастовать какой-то невидимый энергощит.

Эксперт будет краток:


http://ru-chp.livejournal.com/2037138.html



09. Лупень-Леха ("Обмывание Опеля")

(Я думал-думал, не сунуть ли это в следующую номинацию, но пришел к выводу, что лучше там оставить все видео, в которых никак не участвует транспорт. Так что претензии тут я не принимаю)



Все, наверное, знают, как оно всегда делается по-правильному. Покупку машины обязательно нужно отметить. Обязательно. Потом, нужно весело кататься. Обязательно весело. Обязательно кататься. И после (это важно!) после того, как обмыли. Не перепутайте. Крайне важно выбрать в компании самого чоткого пацанчика, как все правильно уже подумали, для использования его в качестве трясущейся подставки под камеру, которая мочит смешнявые каменты. Все, готово.

Так смачно ушатать Кадет по-трезвому не под силу, наверное, даже школьнику, только что слезшему со стремительного Марка. А они знают толк в само- и машиноубийствах. Тем не менее, легким движением руки Леха сделал "хэтчбек нахуй"(с).

Ролик изобилует крылатостями, следует смотреть обязательно.

http://ru-chp.livejournal.com/2178416.html



10. Дальнобойщики пиздят вымогателей ("Неудачный дель Лехи-шпаны")


http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2631158

Честно, я не разделяю оголтелых возгласов, что дальнобойщики – сплошь вредные сволочи, и вообще. Процент козлов в рядах дальнобоев, в среднем, я уверен, равен аналогичному проценту среди обычных людей. С простой поправкой на численность. Только и всего. Так что, как всегда, советую воздержаться от безапелляционных критичных высказываний.

У нас на столе очень добрый и поучительный фильм. В нем Леха-Шпана решил поиграть в девяностые и попытался отжать лавэ у фуроводов. Последние, проявив чудеса сплоченности, устроили тотальный озалуп горе-братков, отпиздив и опрокинув автотранспорт.

ru-chp.livejournal.com/2631158.html



11. Съеб с места дтп ("ГТА")



Дерко-экшное и, конечно, грустное кино о казахстанском гонщике.

Поставил себе, такой, регик в свой старенький светлый Мерен, сел в него. Включил попсовую хуйню, и поехал НАДАВИЛ НА ГАЗ ПЕРЕХОД ВСЕ СТОЯТ А ДАЙ-КА Я ОБЪЕДУ ЛЮДИ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕК НЕ УСПЕВАЕТ ЗАТОРМОЗИТЬ СБИВАЮ УМЕР НАВЕРНОЕ ПОСАДЯТ ТЕПЕРЬ БЫСТРО МОЛЧА В ПОЛ В ПОЛ НАДО СЪЕБЫВАТЬ ТОПЛЮ ТОПЛЮ МУДАК КАКОЙ-ТО НА ХВОСТЕ ПРИЖИМАЕТ ЧУТЬ В ЛОБ НЕ ПРИЛЕТЕЛО ВСТРЕЧНЫЙ ПОТОК ЭТО КАКОЙ БЛЯТЬ ЕЩЕ ВЪЕБАЛСЯ ПОХУЙ НА ВСЕ ДЕНЬГИ ТОПЛЮ ТОПЛЮ ТОПЛЮ МУДАКИ ПЛЕТУТСЯ ОБГОНЮ ПО ВСТРЕ

Что скажет эксперт?


http://ru-chp.livejournal.com/2829465.html



12. Боевой старик против всех ("Очнись ты нахуй пьяная блять рожа")



Старик, ты просто космос. Лютый бес. Я твой фанат навеки.

Сразу, прям за версту, видно небезразличных людей. Другой бы терпила стерпел (масло масляное) проделки никогда не золотой уже не молодежи, а наш, уже почтенного возраста, гражданин с активной гражданской позицией вышел и сделал "легкий дед наказания" нарушителям его спокойствия. Я бы взял у него пару уроков, в т.ч. хотелось бы овладеть мастерством 1) выкидывания из-за руля на ходу почти без рук (и ничего водитель сам не вывалился, это наверняка прем того самого "бесконтактного боя", о котором по РЕН ТВ рассказывали), 2) ударом с разворота башкой об капот, а так же хотелось бы расширить словарный запас.

Эксперты?


http://ru-chp.livejournal.com/3041289.html

Да, выбор будет сделать очень сложно, но нужно. Но-таки еще не все.



Участники голосования

"Бытовуха года"




01. Пьяный лейтенант Дмитрий ("Полицейский в мусоре")



Грустная, по сути, история про лейтенанта, мальчика молодого, который, "разругавшись из-за ревности с любимой женой выпил лишнего и заснул в куче мусора". Трудно сказать, был бы ролик таким резонансным и доставляющим, засни господин где-нибудь в менее символичном месте, но видео в любом случае получилось. Уволен за день до ссоры с женой.

Экспертная комиссия:


http://ru-chp.livejournal.com/1312670.html



02. Господа полицейские, пьеса в 3-х частях ("Таганрог")


http://video.sibnet.ru/video572681-Napadenie_sotrudnika_politsii__chast_1/
http://video.sibnet.ru/video572683-Napadenie_sotrudnika_politsii__chast_2/
http://video.sibnet.ru/video572692-Napadenie_sotrudnika_politsii__chast_3

Настоящий сериал случился как-то в небольшом городе Таганроге, что расположен на берегу Азовского моря, входит в список исторических городов России, носит почетное звание Города воинской славы. Вот чего-чего, а воинственности Таганрожцам не занимать.

И дерзости тоже. Главные участники сериала люди решительные и смелые. Один решился тыкать стволом в человека (Муссаев), а второй не стесняется его в этот момент пнуть и зашвырнуть в него лопатой (Бова). И вся эта мимимилость на очень удачном фоне надгробий.

"Подробней о сути конфликта - хозяин дома вместе с сыном как вы уже смогли заметить занимается изготовлением, продажей и установкой памятников. Так вот, прямо на въезде в их двор стоял автомобиль. К ним приехала фура, которая должна была разгружаться, но подъехать она не смогла, так как въезд во двор загородила легковушка, 8-ка. Обошев всех соседей и вообще всех кого можно с просьбой машину убрать, хозяин не нашелся. Тогда несколько человек ее осторожно подвинули. Никаких повреждений автомобилю причинено не было.Спустя какое-то время хозяин машины - Муссаев прибежал и далее на видео начало происходить то, что все Вы можете наблюдать. При этом полицейский считает себя абсолютно правым в этой ситуации, что на территории частного домовладения, с оружием в руках кидался и угрожал хозяину дома. Об этой новости уже сообщили в местных новостях, но полиция наверняка постарается выставить все в ином свете".

Перлы:
"Один поворот колеса – это угон!"
"Ты почему здесь у меня дома, мусор?"
"— А че вы меня водой облили? — Да вы обоссались просто. — Да ну!? — Конечно. — Ну хорошо!"
"Ты тут обоссался, обосрался и будешь хуй сосать на Нижнем Тагиле."
"— Женщина голая вон с сиськами стоит! — Это ее проблемы."
"Да на заборе "Хуй" написано, а за ним дрова лежат."
и т.п.

Наши метки "иди и предъяви Бове", "стоя делали - половина вытекла" посвящены данному событию.

http://ru-chp.livejournal.com/1359944.html

Больше ссылок тут.



03. Дерзки парень ("Беркута с двух ударов")


http://www.alk.lv/ruchp-data/LQl-vs_LRbk.webm

Я одессит, я из Одессы, на тебе раз, на тебе два блять. За коротким роликом, где парень четко-смело кладет двоих "Беркутов", встала целая Санта-Барбара. Не "Беркут", а простые охранники. Не они наехали, а парень, который танцевал странные танцы и вел себя упорото. Не он навалял, а ему потом наваляли, кинули в бассейн. А потом его в психушку упекли.

http://ru-chp.livejournal.com/1529839.html



04. Охранник ЦОПа ("Глупость встретила тупость")



— Охранник ЦОПа
— ЦОПа?
— ЦОПа.
— ЦОПа?
— ЦОПа!
— Чего вы на меня орёте?

Кино на любителя, но как представитель разговорного жанра – очень годное.

http://ru-chp.livejournal.com/1679478.html



05. Титаник ("Капитан Болсуновский")



Кораблекрушения, конечно, отсасывают по зрелищности у авиакатастроф, или взрывающихся вертолетов, но у первых есть своя собственная фишка. Они тонут медленно и крайне драматично. Вот и в этих видео драматичности выше крыши. Ну, по крайней мере мне так кажется, как человеку неровно дышащему к кораблям и поездам. На видео сахалинский траулер "Капитан Болсуновский", поздоровавшись со льдиной, находится в завершающей стадии косплея Титаника. Все живы-здоровы.

http://ru-chp.livejournal.com/1757575.html



06. Триллер из города Орла ("Кирпичом в голову")


http://video.mail.ru/bk/psih-gad/_myvideo/1.html

Ну а это все, наверное, помнят, все наверняка видели. Не совсем обычная, но стычка закончилась плачевно – прямое попадание кирпичом в голову, которое обычно приводит к смерти, к ней и привело.

Видеозапись выдающаяся, с какой стороны не посмотри. Сам конфликт, его течение, его участники. То, как развиваются события, то как ведут себя участники конфликта, тянет на чпоскар. А концовка вообще рвет шаблон. Писать нечего, нужно смотреть.

http://ru-chp.livejournal.com/1863535.html



07. Кирпичная рыбалка ("Подсекай")



Кругом страшные случайности. Многие со смертельным исходом. Не многие представляют, насколько опасна рыбалка. Каждый поход за рыбкой может закончится печально. Зимой можно легко замерзнуть насмерть, стоит только слегка соснуть, особенно, когда клев хороший. Летом можно напороться на осколок и скоропостижно умереть от заражения крови. И т.п. В конце концов, в любое время года можно убиться собственной рыбой, после принятия внутрь, особенно в России, именно в России.

А может и акула сожрать. На видео этого, конечно, нету, но все равно довольно кирпично.

http://ru-chp.livejournal.com/2038903.html



08. Обезьяны из Мурманска ("Вован, налей корешку")



копипаст моде оне
Панельные девятиэтажки, зелень. Леха, Вован, другие поцаны, телочки. Хорошая компания. Синяя лавка, гитара. Водка, пивасик. Мурманская дворовая романтика. Своя атмосфера. Хорошо ребятам, а когда хорошо, чего только в голову не взбредет. Влезть на дерево – это еще не самое страшное, что могло случиться. Но случилось и закончилось крайне весело, даже довольно благополучно. Видео на самом деле эпическое, это одна из лучших бытовух, что проходила в этом сообществе, любители жанра мне кивнут. Один только оператор чего стоит. Как и все здесь, это нужно не читать, а смотреть.

Те, кто не пропустил предыдущее голосование, помнят, что вот эти ребята уже там номинировались, но большого успеха у читателей не сыскали. И вот им выпал прекрасный шанс показать себя еще раз.

http://ru-chp.livejournal.com/2921929.html



09. Мы отбились, Саня ("Битва добра и зла")


http://www.youtube.com/watch?v=EjTBkcvm2Rk
http://narod.ru/disk/38908467001/Gopniki_vs_Ohrana.mp4.html

Ты молод и немного дрищеват, и ты с Саней охраняешь супермаркет. Все шло хорошо, пока толпа гопарей не нарушило мирное течение твоего рабочего дня. Разбитая бутылка виски, и вот конфликт уже зреет на глазах. Тебя спрашивают "Где служил?" и ты понимаешь, что точка невозврата пройдена, после этого вопроса разойтись миром не получится. И вот Саня уже выхватывает первый, но еще держится, потом снова и снова, и ты уже суешь всем подряд куда-то наотмашь в ответ, рядом кричит Саня, их намного больше, орут бабы, ты ебашишь на все деньги, как будто только что сбежал из психушки. А вот уже переломный момент, открывается второе дыхание, и вот уже последний трусливо пытается свалить, но Саня ебошит еще его палкой, отпуская ему все грехи. Все закончилось, Саня не может досчитаться нескольких зубов, тебя переполняют эмоции, радостный крик рвется из груди. Это победа.

А вообще, видео сильно, неподдельно-эмоциональное, в некоторой степени даже забавное немного.

http://ru-chp.livejournal.com/885890.html



Голосуем.





Не можешь проголосовать? Так вступи в сообщество!



правила сообщества
теги сообщества

Зал славы №1
Зал славы №2
blog comments powered by Disqus