воскресенье, 20 января 2008 г.

Какая боль, какая боль....


Удалили мне в пятницу с утра нижний левый зуб мудрости... Охохох. Удалял Владимир Владимирович Сорокобаткин, пожалуй, лучший хирург в городе. В отличие от правой восьмерки-близнеца, корни которого выбивались долотом, на этот раз прошло без эксцессов, справились двумя элеваторами (на картинке) и щипцами.
Предложили пару дней попить "Найс" (Nise), это обезболивающее. Попробовал - не помогает. С тех пор как прошла анестезия мучаюсь страшно, всего двое суток. Челюсть распухла, челюстной сустав болит ацки, температура 38. Два дня вычеркнуты из жизни, очень досадно. Лучше всего боль снимает "Пенталгин-ICN", чуть легче становится. Обидно, что пропускаю день рождения мамы, звонил ей по телефону, она "успокоила", что зубы мудрости могут и на неделю осложнения дать. Очень надеюсь, что сегодня полегче будет.
Кстати, показывал мне хирург свежевытащенные корни. Оказывается, у мудрых зубов поверхности не прямые, а с крючками, которыми они крепко хватаются за челюстную кость, поэтому так сложно их удалять.
blog comments powered by Disqus