вторник, 12 августа 2008 г.

Между тем


Продолжается занимательная история с начальником ГИБДД Волгодонска Андреем Клюшиным. Ещё весной этого года он попал в центральные новости с историей про "ревизора" - уголовника, вымогавшего с руководителей ГИБДД взятки, представляясь сотрудником генпрокуратуры.

"На удочку попался и главный автоинспектор Волгодонска Андрей Клюшин. В конце мая Чебураков приехал к нему и представился сотрудником Генеральной прокуратуры России. Вокруг Клюшина были люди, которые слышали, как разгневанный проверяющий кричал кому-то по сотовому, что недоволен результатами работы местных постовых.

Один на один с Клюшиным "замначальника отдела Генпрокуратуры" попросил его новый мобильник Nokia за девять тысяч рублей. Через некоторое время он уже держал заветную коробочку с аппаратом в своих руках."


А 15 июня в 4 часа утра, как сообщает местная пресса, автомобиль Клюшина попал в аварию - врезался в стоящий на обочине "Камаз", при этом сам погибло два пассажира - родственники Клюшина, а сам он в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Неудивительно, что в аварии в конечном итоге "оказался" виноват водитель "Камаза".

"Житель Ростовской области обратился в Общественный антикоррупционный комитет, чтобы рассказать о произволе в местном отделении ГИБДД. По его словам, в середине июня в Ростовской области начальник ГИБДД Волгодонска Андрей Клюшин попал в серьезное ДТП, в котором погибли люди. Виновник происшествия был установлен неправильно, и теперь невиновному человеку грозит тюремное заключение.
Заключение эксперта показало, что в крови Андрея Клюшина не было ни грамма алкоголя, а двигался он со скоростью 90 км/ч. Внешний вид остатков автомобиля после ДТП заставляет задуматься о реальной скорости автомобиля – в частности, в неофициальной беседе инспектор, прибывший на место ДТП, сообщил, что скорость машины составляла не менее 180 км/ч.
Водителю КАМАЗа грозит тюремное заключение из-за гибели людей, а у чиновника, судя по всему, не возникнет никаких проблем."


Фото из газеты "Блокнот Волгодонска" (thnx SARD!)

Ссылки по теме:
http://forum.volgodonsk.ru/index.php?showtopic=406
http://it.vdonsk.ru/index.php?topic=1773.0
http://oldforum.volgodonsk.ru/viewtopic.php?t=32191
http://forums.drom.ru/garazh/t1151057706.html
blog comments powered by Disqus